Химкинский депутат проконтролировал установку камеры видеонаблюдения на детской площадке от 9 июня 2023 г. 15:21:15

В рамках реализации «Народной программы» муниципальный депутат Юлия Ишкова и заместитель главы округа Александр Цуканов провели приемку выполненных работ по установке видеокамер «Безопасный регион».

«Приняла участие в приемке камеры видеонаблюдения на детской площадке по Юбилейному проспекту у дома №12. Её установили, чтобы площадка использовалась только по назначению – как место для игр юных химчан. Теперь правоохранительным органам будет легче отслеживать тех людей, которые на детских площадках распивают спиртные напитки, либо портят игровые элементы», – рассказала Юлия Ишкова.


Депутат химкинского Совета Владимир Суслов напомнил, что при поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе Химки установлено и подключено более пяти тысяч камер видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион». 


Из них две с половиной тысячи – на подъездах МКД, полторы тысячи – в местах массового скопления людей, более 400 – на объектах социально-значимого характера, 300 камер на территориях новых жилых комплексов, 230 на коммерческих объектах, 154 на детских игровых и спортивных площадках, а также 60 на основных выездах и въездах в Химки. Депутат также отметил, что многоквартирные дома будут продолжать оснащать камерами.

от 9 июня 2023 г. 15:21:15