Химкинский депутат поблагодарил образцового дворника за хорошую работу

Чтобы оценить качество уборки на придомовой территории и услышать мнение горожан, депутат Совета депутатов Владимир Суслов провел встречу с представителями профильных служб и жителями во дворе дома №17 по улице Лавочкина в Новых Химках.

«Жители остались довольны качеством работ по расчистке двора после снегопада. Во многом избавить придомовую территорию от снега удалось благодаря работе дворника Жалолиддина Хамраева, - рассказал Владимир Суслов, - он ежедневно получает положительные отзывы от собственников квартир. Что летом, что зимой у них во дворе всегда идеально почищено. Только выпадет снег, он спешит как можно скорее его убирать. До нашей встречи он был тоже занят работой – отбивал лед возле подъезда», - отметил Владимир Суслов.

Халолиддин работает дворником уже больше четырех лет. За добросовестный труд депутат наградил его благодарственным письмом. Также Владимир Суслов обсудил с жителями вопросы содержания дома. Такую же встречу недавно провел и депутат городского Совета Александр Васильев - жители многоквартирного дома по адресу Юбилейный проспект, дом 9/1 озвучили свои пожелания по предстоящим работам. Кроме того, они оставляли заявку с просьбой проверить батареи на лестничных маршах и в лифтовых холлах, а также провести внеплановую генеральную уборку на всех этажах.

«В ходе встречи проверили качество выполнения работ. Управляющая компания «Жилищник» отреагировала на запрос химчан - специалисты привели в норму батареи на всех этажах, привели места общего пользования в порядок, а также очистили и продезинфицированные мусорокамеры», - рассказал Александр Васильев.

Проведенными работами остались довольны и жители 2-го дома по улице Молодежная - они просили заменить почтовые ящики в подъезде на новые.  Обслуживающая организация «Жилищные технологии» их просьбу выполнила. Решение вопроса держала на контроле депутат Галина Болотова.

«У каждого должна быть возможность получать качественные услуги. Выстраиваемая нами коммуникация помогает это контролировать, способствовать позитивным переменам и реализовывать пожелания химчан по содержанию дома и дворовой территории», - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Депутат городского Совета Юлия Ишкова уверена, что такое сотрудничество горожан, депутатов и управляющих компаний, позволяет оперативно решать актуальные вопросы химчан. Эта система взаимодействия реализуется в городе по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она основана на принципе губернатора Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 31 января 2023 г. 17:57:46