Химкинский депутат передала подарки для маленьких пациентов больницы от 25 ноября 2022 г. 11:53:22

Активисты и сторонники партии «Единая Россия» организовали благотворительную акцию под названием «Коробка храбрости».  Она приурочена ко Всемирному дню ребёнка и направлена на оказание помощи и поддержку детей, которые проходят длительное лечение в больницах нашей страны. Свой вклад в общее дело внесла депутат городского Совета Юлия Ишкова. 

Игрушки, литература, канцелярные принадлежности - все это можно принести в пункты сбора, чтобы порадовать ребят, которые сейчас борются за свое здоровье. Посылки будут направлены в медицинские учреждения России и переданы детям. Принять участие в акции может любой желающий. Пункт сбора организован в химкинском отделении партии «Единая Россия» по адресу: улица Мельникова, дом 12. 

 

«Мы собрали детские книги для отправки в медучреждения. Они помогут ребятам проводить время с интересом и пользой, узнать что-то новое, развить эрудицию - сказала Юлия Ишкова, - призываю наших жителей присоединиться к этой доброй акции и порадовать малышей. Ведь хорошее настроение помогает быстрее выздороветь».

 

Муниципальный депутат Владимир Суслов добавил, что такие благотворительные мероприятия проходят в Химках на регулярной основе. При поддержке главы Дмитрия Волошина в городе активно развивается волонтерское движение. Добровольцы помогают пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям, приютам для бездомных животных. Кроме того, много внимания сейчас уделяется сбору гуманитарной помощи для беженцев ЛДНР, поддержке мобилизованных граждан и их семей. 

 

Принять участие в акции можно до 5 декабря.  В День волонтёра подарки будут переданы в детские больницы. Всемирный день ребёнка ежегодно отмечается 20-го ноября. Такая дата выбрана не случайно - она напоминает о том, что в этот день в 1959-ом году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989-ом — «Конвенция прав ребёнка».

от 25 ноября 2022 г. 11:53:22