Химкинских студентов научат организации культурных мероприятий от 7 июля 2022 г. 14:42:33

В Химкинском дворце культуры «Родина» открылась творческая смена «От идеи до реализации проекта» Всероссийского образовательного проекта для молодых специалистов в области культуры и искусств "PRO ПРАКТИКА". Студенты приобретают навыки организации культурных мероприятий с нуля. Всё это происходит в игровой форме, постепенно переходя от теоретической к практической части. Смену открыл председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский, а напутственные слова студентам сказали депутаты Инна Монастырская и Юлия Ишкова.

«Сейчас мы все видим, что в прайм-тайм на телевидении культурные мероприятия попадают крайне редко. Вопрос медийного отставания очень острый, который нужно обязательно поднимать, прорабатывать и модернизировать. Этот проект привлекает внимание, в том числе, к этому вопросу и готовит молодых специалистов, которые в будущем смогут сделать свой вклад в развитие культуры и привлечь к ней больше людей», - поделилась депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.

После окончания своих вузов участники проекта получат возможность трудоустроиться по направлению и работать в сфере культуры в городском округе Химки. В ходе проекта студентов ждут мастер-классы и практикумы от режиссёров и организаторов разноплановых мероприятий. В прошлые года уже прошли тысячи мероприятий, в которых приняло участие около шестидесяти тысяч химчан.

от 7 июля 2022 г. 14:42:33