Химкинские юные спортсмены стали призерами Всероссийского турнира по вольной борьбе от 24 апреля 2023 г. 16:18:26

23 апреля в спортивном комплексе «Петроградский» в Санкт-Петербурге проходил открытый турнир «Ярыгин Wrestling Team». Наши чемпионы заняли первое, второе и третье призовые места.

Воспитанники борцовского клуба «Симба» показали следующие результаты – Артем Аверин завоевал золотую медаль, Тимофей Кылим серебряную, а бронзовую поделили сразу два спортсмена – Арен Петросян и Марат Галустян. Мальчики выдержали жесткую конкуренцию и с 1/16 дошли до полуфинала.

«В нашем городе очень большое внимание уделяют развитию спорта, в том числе детского. Результаты этой работы видно в каждом новом достижении химчан на крупных соревнованиях. Сегодня мы поздравляем мальчиков-борцов. Они показали блестящий результат и подтвердили, что Химки по праву являются спортивной столицей Московской области», – отметил муниципальный депутат, директор школы №26 Евгений Иноземцев.

Всего в состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 21 регионов страны.

Турнир проходил на двух коврах и для того, чтобы не задерживать участников из других городов, организаторами было принято решение сделать соревнования в формате проиграл – вышел, это добавило еще больше ответственности.

«Ребята продолжают упорно тренироваться и готовиться к новым турнирам и соревнованиям, чтобы достичь больших успехов в борьбе и принести славу своему клубу, городу и России в целом!» - рассказал тренер Смбат Арутюнян.

Отметим, что борцы клуба «Симба» встречались со многими легендарным спортсменами. Среди них – Казбек Дедегкаев, трёхкратный призер в номинации «Лучший тренер мира» и тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурадом Гацаловым. Они не только занимались под их руководством, но и принимали участие в съемках фильма вместе с олимпийским чемпионом Заурбеком Сидаковым.