Химкинские школьники могут освоить профессию до выпуска

В Химках реализуется проект «Путевка в жизнь» с использованием инфраструктуры «Колледжа Подмосковье». Это даёт возможность учащимся средних и старших классов получить профессиональное образование в течение учебного года.

К занятиям в этом октябре приступят 60 восьмиклассников химкинских школ.

«Я как директор школы считаю, что учиться нужно всему и всегда. Проект «Путевка в жизнь» направлен на профессиональную подготовку учеников, пока они обучаются в школе, - рассказала муниципальный депутат Татьяна Кавторева,- рада, что у наших подростков есть такая отличная возможность получить профессиональное среднее образование».

Ученики школ смогут обучиться следующим профессиям: секретарь суда, пекарь, младшая медицинская сестра, слесарь по ремонту автомобилей. Проект стартовал в Московской области в 2018 году в рамках исполнения послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

от 21 июля 2022 г. 17:01:37