Химкинские пенсионеры посетили экскурсию «Секреты Арбата» от 13 октября 2022 г. 13:13:52

В рамках проекта «Старшее поколение» участники клуба «Активное долголетие» посетили экскурсию «Секреты Арбата». Экскурсия затронула мемориальную квартиру Пушкина на Арбате, мемориальную квартиру Андрея Белого на Арбате МУАР им. Щусева, церковь Николая Чудотворца на Щепах, церковь Спаса Преображения на Песках, дом Мельникова и кинотеатр Художественный.

«Поездки в другие города и посещение исторических объектов стали традицией и очень востребованы в нашем городе. Наши пенсионеры ведут активный образ жизни и с удовольствием принимают участие в экскурсиях. Это возможность узнать много нового, побыть в кругу единомышленников, разделить с кем-то свои интересы. Совет депутатов и глава Химок поддерживают развитие активного отдыха для жителей старшего поколения», - отметил депутат городского Совета Валентин Герасимов. 


При поддержке главы Дмитрия Волошина такие экскурсии для пожилых людей в рамках партпроекта «Старшее поколение» проводятся в Химках каждую неделю. Жители посещают памятные места в разных городских округах, осматривают достопримечательности вместе с опытными гидами. Путешествуют пенсионеры на комфортабельном автобусе, в дороге их обеспечивают легким перекусом и всем необходимым. 


Клуб «Активное долголетие» появился в Химках по инициативе губернатора Андрея Воробьева в октябре 2019 года. К участию в клубе уже присоединились более 5 тысяч химчан.

от 13 октября 2022 г. 13:13:52