Химкинские дошколята и их родители собрали книги для детей Донбасса

В Химках продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Вместе с химчанами мы отправили более 30 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, это питьевая вода, продукты питания, средства гигиены и медикаменты. Присоединились к этой важной работе волонтеры, наши неравнодушные жители, предприниматели и активисты "Единой России"», - рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.  

Вещи первой необходимости собирают не только взрослые химчане, но и самые маленькие жители округа - воспитанники детских садов, конечно, с помощью родителей.  

Например, трудовой коллектив и родительская общественность детского сада №40 "Ритм" с огромным удовольствием приняли участие в благотворительной Всероссийской акции "Дети-детям". С 27 июня по 20 августа каждый желающий может принять участие в благотворительном сборе книг. Принести можно и литературу из домашней библиотеки, и новые издания.   

Чтение в детском возрасте имеет большое значение, поскольку это необходимо для становления развития личности ребенка.  

«Очень важно дать детям Донбасса возможность учиться, развиваться, читать художественную литературу, - прокомментировала муниципальный депутат Ирина Беляева, - у жителей нашего города есть возможность отправлять необходимую гуманитарную помощь. Я лично уже дважды участвовала в передаче книг детям Донбасса, не только самостоятельно, но и вместе с учениками моей родной химкинской гимназии №4.  Уверена, и в этот раз неравнодушные химчане откликнутся и помогут детям».

Собранные в рамках акции книги для детей ЛНР и ДНР были переданы в ближайший пункт приема, находящийся в Лицее № 10, по адресу Парковая ул., 10.

от 15 августа 2022 г. 14:22:56