Химкинские депутаты приняли участие в акции «Звонок ветерану» от 10 мая 2023 г. 14:31:01

Муниципальные депутаты Александр Васильев и Юлия Ишкова поздравили по телефону ветеранов Великой Отечественной Войны.

«Слава и почтение нашим ветеранам! Мы благодарны им за храбрость, смелость и способность доводить каждое дело до конца», - сказала Юлия Ишкова.


Александр Васильев поделился историей о ветеране Тумановой Надежде Ивановне. Надежда Ивановна родилась и выросла в Северной столице. Войну встретила совсем в юном возрасте. Она пережила с матерью и сестрой все ужасы блокады Ленинграда: голод, холод, страх. После войны переехала в городской округ Химки вслед за мужем-ракетостроителем. В настоящий момент Надежда Ивановна - председатель химкинской общественной организации блокадников Ленинграда.


«Именно эти великие люди отстояли для нас Победу в далеком 1945 году. Поздравляю всех ветеранов и желаю им крепкого здоровья. Спасибо за ваш подвиг, за героизм, за мужество, силу и веру!» - поделился эмоциями депутат.


В Химках проживает 710 свидетелей Великой Отечественной войны, напомнил депутат химкинского Совета Владимир Суслов. Среди них 509 тружеников тыла, а также 50 ветеранов, 114 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и 37 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

от 10 мая 2023 г. 14:31:01