Химкинские депутаты поздравили НПО им. Лавочкина с юбилеем от 1 июля 2022 г. 21:51:52

Одно из крупнейших предприятий аэрокосмической отрасли в Химках НПО Лавочкина празднует своё 85-летие! В связи с этим депутаты городского Совета депутатов посетили музей научно-производственного объединения и поздравили трудовой коллектив с юбилеем. 

«Я много раз была в этом музее, живу в Старых Химках рядом с этим уникальным предприятием и приводила сюда не раз школьников! Почти 3 тысячи заводчан трудятся на предприятии, которые с удовольствием готовы рассказать о своем заводе», - рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева. 

НПО им. Лавочкина - гордость для всей страны, потому что это ведущее предприятие, которое является одним из лидеров ракетно-космической отрасли. История завода долгая и увлекательная. Здесь выпускали известные истребители серии «Ла», разработали первую в мире межконтинентальную сверхзвуковую крылатую ракету «Буря», и многие известные спутники, и луноходы. Многие выдающиеся личности трудились на предприятии, такие как главный конструктор Георгий Бабакин, и конечно же легендарный конструктор Семен Лавочкин, имя которого сегодня и носит предприятие.

«Сотрудники предприятия – небезразличные граждане. Помимо интереснейшей, но сложной профессиональной деятельности, они также принимают активное участие в жизни города. В юбилей НПО им. Лавочкина мы хотим поблагодарить каждого сотрудника за вклад в развитие промышленности всей страны и за те инициативы, которые они выдвигали для развития любимых Химок», - сказал депутат Артур Каримов. 

Напомним, в условиях санкций одной из важнейших задач правительства стали развитие импортозамещения и поддержка наших производителей. Среди мер, которые сейчас активно разрабатываются и внедряются в Подмосковье, например программа «Земля за 1 рубль».

«Также в Московской области реализуется программа «Производительность труда». По инициативе губернатора Андрея Воробьева был создан региональный центр компетенций, который работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг. Узнать подробности и стать участником можно, перейдя на сайт производительностьтруда.рф», - сообщил председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский.

от 1 июля 2022 г. 21:51:52