Химкинские активисты вручили рюкзаки детям-сиротам

В честь Международного дня благотворительности в рамках партийного проекта «Крепкая семья» активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» вручили школьные принадлежности детям-сиротам, находящимся под опекой семей.

Представители Комиссии по делам несовершеннолетних и Управления опеки и попечительства пригласили четыре химкинские семьи, чьи дети в этом году пошли в первый класс. Опекуны отмечают, что ребята ведут активный образ жизни, в свободное время играют и занимаются спортом. 

«В преддверии нового учебного года «Единой Россией» была инициирована акция «Собери ребенка в школу». Сейчас она уже завершилась, однако многие жители продолжают помогать тем семьям, которые больше всего в этом нуждаются. Мы, конечно, эту инициативу поддерживаем», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что к доброму делу присоединились предприниматели, добровольцы, неравнодушные жители и представители депутатского корпуса. Всего в рамках акции «Собери ребенка в школу» в Химках была оказана помощь 368 детям. Ребятам помогли со школьной формой, одеждой, канцелярией и рюкзаками.

от 7 сентября 2022 г. 15:41:05