Химкинская спортсменка завоевала золото на областных соревнованиях по фигурному катанию

20 апреля на ледовой арене имени А. В. Касатонова подвели итоги Спортивных соревнований Московской области, где воспитанница химкинской спортивной школы по зимним видам спорта Вера Яковлева выполнила программу состязаний, завоевав первое место.

Юная чемпионка заработала наивысшие баллы среди девочек первого юношеского разряда. Выступления оценивались по двум возрастным категориям – мальчики и девочки 6-12 лет, а также юноши и девушки 11-17 лет. Заявленные спортивные разряды: 3-й, 2-й и 1-й юношеские и 3-й спортивный, а также норма "Юный фигурист".

Всего на соревнованиях представляли свои номера 40 фигуристов из разных городов Подмосковья.

Отметим, что сборная команда школы участвует в соревнованиях различного уровня – от муниципального до всероссийского. Так, ведущие спортсмены школы выступают в составе сборной команды Московской области на Первенствах России.

от 24 апреля 2023 г. 15:09:09