Химки поддержат отечественных сельхозпроизводителей от 9 августа 2016 г. 19:20:20

С наступлением сезона овощей и фруктов жителям городского округа Химки доступны свежие и качественные продукты по минимальным ценам. Так, с 15 августа в Химках стартует акция «Единые низкие цены». Ее основной целью является поддержка фермерских хозяйств Московской области. Акция продлится до 15 сентября. 

Акция «Единые низкие цены» пройдет в Химках впервые. Приобрести дешевые продукты можно будет на рынках, ярмарках и в сети «Фермер Подмосковья». Например, один килограмм огурцов обойдется для жителей округа всего в 15 рублей. Акция уже получила поддержку руководства администрации Химок. 

— На сегодняшний день малое и среднее предпринимательство играет очень важную роль в жизни и развитии округа. С появлением подобных акций у жителей появится возможность купить продукцию фермерских хозяйств высокого качества и по низким ценам. Мы будем поддерживать подобные мероприятия. В Химках они должны проходить регулярно, — прокомментировал глава городского округа Химки Владимир Слепцов.

Цены на овощи в Химках — одни из самых низких в Московской области. Для сравнения, стоимость тех же огурцов в соседнем Солнечногорском районе составляет минимум 60 рублей за килограмм. Килограмм картофеля в галерее «Фермер Подмосковья» обойдется в 10 рублей. Стоимость болгарского перца будет составлять 30 рублей за килограмм, а помидоров — 25 рублей. Перед тем как попасть на прилавок, все продукты проходят тщательную проверку.

— Акция продлится месяц. По сниженным ценам покупателям будут представлены как овощи (картофель, морковь, лук, капуста, огурцы, кабачки), так и фрукты (сливы, яблоки, арбузы, дыни и другие). Весь товар произведен и выращен на сельхозпредприятиях Московской области. Также будут и привезенные овощи, например, баклажаны. Они требуют особого климата. В Подмосковье растение не приживается, — рассказал руководитель проекта «Фермер Подмосковья» Сергей Ефремов. 

Низкие цены на продукты обусловлены в первую очередь большим количеством закупок. Объем овощей и фруктов, привезенных с частных хозяйств, будет исчисляться тоннами.  Осуществлять поставки фермеры будут несколько раз в день. 

— «Фермер Подмосковья» находится рядом с моим домом, я каждый день хожу сюда за свежими овощами. Сейчас идет пора домашних заготовок, и такие низкие цены не могут не радовать, — сказала жительница городского округа Химки Татьяна Мишина. 

Руководство галереи «Фермер Подмосковья» обещает, что будет внимательно следить за тем, чтобы цены на сезонные овощи и фрукты не превышали среднерыночные показатели. 


от 9 августа 2016 г. 19:20:20