Химки — победители конкурса ENES-2016 от 13 октября 2016 г. 14:58:49

Итоги регионального этапа третьего всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES-2016 подвели в Подмосковье, выбрано восемь победителей, среди них — городской округ Химки.

В Московской области подведены итоги регионального этапа третьего всероссийского конкурса в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016. Победителями и призерами в различных номинациях стали восемь конкурсантов с проектами, реализованными на территории Подмосковья.

В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» победила администрация городского округа Химки.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в Подмосковье энергосбережению уделяется особое внимание.

— Рациональное использование энергетических ресурсов позволяет существенно снижать расходы жителей региона, бюджетных и социальных организаций на оплату коммунальных услуг. В этом году на конкурс поступило 16 заявок с реализованными энергоэффективными проектами от 14 организаций. Уверен, что количество подобных проектов будет неуклонно расти, — отметил Неганов.

Победители регионального отборочного этапа примут участие в финале третьего всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016, который проходит под эгидой Министерства энергетики России. Призеры будут определены в ходе всероссийского интернет-голосования.

от 13 октября 2016 г. 14:58:49