Химки — одни из лидеров рейтинга самых добрых городов России от 19 октября 2017 г. 10:18:05

Химки вошли в тройку лидеров среди городов России, которые принимают участие в акции #МарафонДобрыхДел. Общественная палата Российской Федерации опубликовала предварительные итоги рейтинга. Эта акция направлена на вовлечение молодых людей в решение проблем страны. В этом году она посвящена Году экологии в России. Кроме Химок в числе лидеров также Санкт-Петербург и Кронштадт.

Общественная палата Российской Федерации представила предварительные итоги рейтинга самых добрых городов страны. Здесь представлены города, которые принимали участие в акции #МарафонДобрыхДел, приуроченной к Году экологии в России. Участники выполняли различные тематические задания: проведение субботников, постройка скворечников, сбор макулатуры и батареек, помощь приютам для животных, конкурсы экорекламы, организация экологических фестивалей. Первым в рейтинге значится Санкт-Петербург, второе место занимают Химки, а третье Кронштадт.

В Химках в этом году прошло большое количество различных тематических мероприятий: акции по сбору макулатуры, обустройство в школьном сквере «столовой» для птиц, конкурсы на лучшие экологические проекты среди жителей, выставка-пристройство бездомных животных, оказание помощи приютам для четвероногих питомцев. Также на протяжении нескольких месяцев в округе проходят антимусорные рейды #свинья?, которые направлены на пресечение стихийных свалок и выявление нарушителей, складирующих мусор в неположенных местах. В Химках установлены эко-боксы и эко-контейнеры для сбора опасных бытовых отходов. Муниципалитет ежегодно принимает участие в областных субботниках и акциях по посадке молодых деревьев и кустарников. Только в этом году в округе появилось шесть новых мест для отдыха, продолжается строительство огромного парка площадью четыре гектара. Масштабная работа в экологическом направлении будет продолжена в Химках и в последующие годы.

Всего в марафоне добрых дел приняли участие уже более 100 000 человек. Участники продолжают делать добрые дела и делиться фотографиями о проделанной работе.

Итоги рейтинга объявят в декабре. Кроме самого доброго города, определят самого активного участника и самую добрую образовательную организацию. Главный приз акции — 2 билета в любую точку России.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайте организаторов: http://xn--80abibf0brbr.xn--p1ai/.

от 19 октября 2017 г. 10:18:05