Химки – одни из лидеров рейтинга муниципальных образований Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил лучшие муниципалитеты региона и вручил премию «Прорыв года» 12 муниципалитетам за достижения в различных областях хозяйственной и организационной деятельности, экономики и социальной сферы.

В четверг Андрей Воробьев провел заседание Высшего совета при губернаторе Московской области. Он отметил, что Подмосковье уже становится тем регионом, с которого берут пример. В ходе заседания министр экономики Ирина Смирнова представила рейтинг глав муниципальных образований. Глава региона на торжественной церемонии наградил глав муниципалитетов-победителей, уточняется в сообщении.
Первое место в рейтинге занял Сергиев Посад, второе – городской округ Химки, третье – Балашиха.
«Могу с уверенностью сказать, что оценка нашей работы признана одной из лучших в Московской области. Мы занимаем лидирующее второе место, что позволяет нам еще больше совершенствоваться в развитии в предстоящем году. Самое главное, это приложить все необходимые усилия для того, чтобы жизнь наших горожан стала еще комфортнее и безопаснее»,- прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.  
Городской округ Химки достиг немалых успехов, прочно закрепив лидерские позиции в Подмосковье. За 2015 год в городском округе открыто девять новых детских садов. Городской округ Химки заслуженно завоевал звание самого благоустроенного города России с населением до 1 миллиона человек.
Химки - один из лидеров по итогам первого этапа апробации комплекса ГТО. В системе зарегистрировано более 22 тысяч химчан. В этом году на стадионе «Родина» был установлен рекорд России: почти 2,5 тысячи человек одновременно выполняли отжимания. Первые значки ГТО были вручены губернатором Московской области Андреем Воробьевым именно в Химках.
По итогам регионального конкурса «Свет Подмосковья», округ признан победителем в номинациях «лучшее архитектурное освещение» и «лучшее праздничное световое освещение».
За прошедший год в Химках комплексно благоустроено 50 дворовых территорий с охватом 118 многоквартирных домов, отремонтировано более 75-и тысяч кв.м. дорожного покрытия с обустройством парковочных мест, установлены 48 детских и 33 спортивных площадки.

от 24 декабря 2015 г. 17:47:31