Химки лидируют по числу заявок на премию «Наше Подмосковье» от 26 июля 2016 г. 14:58:41

Меньше недели осталось до окончания приема заявок на губернаторскую премию «Наше Подмосковье». На официальном сайте премии уже зарегистрировано более 25 тысяч заявок. Химчане по-прежнему остаются самыми активными участниками. 

Первая заявка на получение премии поступила из Химок. Проект Татьяны Антиповой «Мобильный киловатт» поборется с соперниками в номинации «#МолодежьМО». Всего жители округа подали 2679 заявок.

— На протяжении всего месяца в муниципалитетах работали брендированные палатки премии, где все желающие могли получить консультации по вопросам подачи заявок. Как показала практика, это был весьма ценный опыт и таким образом удалось привлечь к участию в премии еще несколько сотен участников. Со следующей недели начнутся слушания проектов в муниципалитетах и продлятся они до 31 августа. Этот этап премии совершенно добровольный для участников, — сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. 

Ирина Плещева также добавила, что оценка проектов будет осуществляться членами экспертного совета. В том числе для тех, кто по тем или иным причинам не смог защитить свой проект в муниципалитете, дополнительные дни защиты пройдут и в Доме Правительства Московской области.

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» проходит в три этапа. Прием заявок завершится 31 июля, презентация и оценка проектов в муниципалитетах начнется 1 августа и продлится до 31 октября, а награждение победителей состоится в канун Дня народного единства, 3 ноября. Призовой фонд премии губернатора составляет 180 миллионов рублей.


от 26 июля 2016 г. 14:58:41