Химчане возложили цветы к памятнику «Ла-7» от 3 декабря 2021 г. 15:52:20

В преддверии 80-летия со дня начала контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой в Химках прошли торжественные возложения цветов к городским монументам. В частности, химчане почтили память героев у памятника «Ла-7» рядом с парком «Дубки». В мероприятии приняли участие жители городского округа, начальник территориального управления Новогорск–Планерная Анатолий Фролов, а также депутаты химкинского Совета депутатов Юлия Мамай, Артур Каримов, Руслан Шаипов и Владимир Суслов.

«80 лет назад на территории нынешних Химок происходили события, повлиявшие на итог Великой Отечественной войны. Сегодня мы почтили память людей, которые в далеком 1941 году встали на защиту Родины, приближали Победу. Это не только военные. Медсестры, труженики тыла, инженеры, ученые - все работали ради Победы. Она ковалась в том числе на химкинских заводах и предприятиях. Мужчины, женщины, дети и старики - каждый делал все возможное, чтобы приблизить тот день, когда закончилась эта страшная война», - сказала Юлия Мамай.

В свою очередь, Артур Каримов поблагодарил всех, кто пришел почтить память наших мужественных соотечественников.

«Сейчас такие мероприятия особенно важны. Я считаю, что нынешнее поколение обязано помнить людей, которым обязано жизнью и свободой», - добавил он.
от 3 декабря 2021 г. 15:52:20