Химчане смогут отдать ненужные вещи на переработку

16 ноября, в субботу, жители г.о. Химки смогут сдать шины, обувь и бытовую технику на переработку. Пункт приёма будет по адресу: ул. Мельникова, д.5к1. Принести ненужные вещи можно будет с 10 до 15 часов.

Эко-акцию организовал УК «Региональный оператор» при поддержке министерства ЖКХ Подмосковья и Администрации г.о. Химки. Она приурочена ко Всемирному дню рециклинга.

Всем собранным вещам подарят вторую жизнь. Из собранной бытовой и компьютерной техники будут произведены элементы новых приборов для бытового пользования. Резиновую обувь, подошвы после переработки добавят в крошку для резиновых покрытий, а тканевые фрагменты измельчат и используют для набивки мягкой мебели. Переработанные шины пойдут на производство новых покрышек, строительство детских и спортивных площадок.

Отметим, Всемирный день рециклинга отмечается ежегодно во многих странах мира для привлечения внимания к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды, а также управления отходами.

Напомним, что с начала этого года в муниципалитетах Московской области установили синие и серые контейнеры для раздельного сбора мусора. Благодаря этому около 1 млн тонн отходов перерабатывается.

от 14 ноября 2019 г. 17:25:47