Химчане приняли участие во флешмобе «Здравствуй, безопасное лето!» от 2 июня 2022 г. 14:28:25

Полицейские Химок в одном из центральных скверов округа организовали и провели акцию «Здравствуй, безопасное лето!», приуроченную ко Дню защиты детей. Мероприятие направлено на профилактику травматизма в период летних каникул и закрепление основных правил безопасности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о том, что данный праздник призван напомнить взрослым о необходимости соблюдения права детей на жизнь, образование, свободу мнения и выбора профессии, отдых и досуг. Сотрудники полиции сообщили гражданам основные правила личной безопасности дома и на улице, проинформировав о том, как уберечь себя от дорожно-транспортных происшествий. Обратили особое внимание родителей на недопущение оставления маленьких детей без присмотра, во избежание выпадения из окон и возникновения иных ситуаций, создающих угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Полицейские призвали юных участников дорожного движения соблюдать ПДД и проинформировали о необходимости использования защитной экипировки при передвижении на средствах индивидуальной мобильности. Инспекторы провели беседы о поведении на водоемах, отметив, что игры у воды зачастую могут иметь трагические последствия.

В ходе мероприятия жителям раздали красочные памятки с рекомендациями по организации летнего отдыха и заверили, что соблюдение мер безопасности – залог здоровой и интересной жизни.

от 2 июня 2022 г. 14:28:25