Химчане приняли участие в областном открытом уроке в Реутове от 23 сентября 2022 г. 13:11:34

Делегация химкинских учеников средней школы №27 приняла участие в областном открытом уроке «Традициями семьи сильна Россия». Он ежегодно проходит в рамках проекта «Родники Подмосковья».

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили архиепископ Аксий и первый заместитель министра образования региона Елена Михайлова. 


Присутствующие посмотрели инсценировки сказания о святых князьях Петре и Февронии и романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», а также послушали романс «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы Рыбникова «Юнона и Авось». 


Затем, на большом экране был показан фильм о семье Рыжиковых из Московской области. У пары 9 детей, из которых 7 - приемные. Их выход на сцену и диалог на равных с молодым поколением стали приятным дополнением к уроку. Ученики охотно задавали вопросы, в результате чего пришли к совместному выводу, что в основе семейного счастья лежат любовь, терпение и взаимопомощь. 


«Семья - самое дорогое, что есть у человека. Родные люди всегда выслушают, поддержат, придут на помощь в трудную минуту. Химчане это прекрасно знают. У нас регулярно проходят самые разные мероприятия, рассчитанные как на детей, так и на взрослых. Такие события - прекрасный повод провести время в кругу семьи», - сказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер. 


После окончания урока прошло расширенное совещание Межепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности Московской митрополии, где обсуждались вопросы годового плана взаимодействия между Епархиями Московской митрополии и Министерством образования Московской области.

от 23 сентября 2022 г. 13:11:34