Химчане - одни из сильнейших рукоборцев Подмосковья от 25 декабря 2020 г. 10:25:50

В подмосковной Истре завершился Чемпионат Московской области по армрестлингу, собравший 12 команд региона. Более 130 рукоборцев Подмосковья, среди которых представители Дмитрова, Балашихи, Чехова, Красногорска, Серпухова и других городов, собрались в спортивном комплексе "Арена-Истра", чтобы выявить лучших в 11 весовых категориях от 55 до 110+ кг среди мужчин и женщин.

Под руководством шестикратного чемпиона мира по армрестлингу Сергея Токарева в соревнованиях приняла участие и сборная команда армрестлеров от нашего города. Химчане заняли четвёртое общекомандное место благодаря победе Дмитрия Прохорова и бронзовой награде Максима Киселёва в группе среди мужчин весом свыше 110 кг и также завоёванному серебру Евгения Ющенко в весовой группе 110 кг.

Соревнования такого уровня проводятся Федерацией армрестлинга России (ФАР) по всем федеральным округам страны. Призёры соревнований областного уровня отбираются ФАР, чтобы представлять свой регион на Чемпионате России по армрестлингу.

от 25 декабря 2020 г. 10:25:50