Химчане одержали победу в общекомандном зачёте всероссийского Кубка по капоэйра от 16 декабря 2022 г. 15:49:39

В Москве завершился Открытый Кубок России по капоэйра, собравший более двухсот спортсменов из одиннадцати школ со всей страны. Участники соревновались в младших, юниорских и взрослых группах.

Представители «Escalada Сapoeira» химкинской академии «So Forca» достойно продемонстрировали свои навыки несмотря на то, что для некоторых участников это были первые крупные соревнования в данной категории. В результате упорной борьбы химчане завоевали несколько медалей. Марк Малиновский – стал лучшим среди юниоров, а Тимофей Крылов - первым среди мальчиков 10-12 лет. По два серебра - у Тимофея Тихонова и Софьи Рябовой среди взрослых и новичков соответственно. Кроме того, было завоёвано 6 бронзовых наград в различных возрастных категориях.

«Химчане могут гордиться нашими спортсменами! Это очень достойный результат. Уверен, что молодых людей ждёт большое будущее в этом увлекательном боевом искусстве. Со своей стороны, отмечу, что задача депутатского корпуса всячески способствовать развитию спортивной среды в нашем городском округе. На эти цели закладываются серьёзные денежные средства», – отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.
В общекомандном зачёте химкинской школе «So Forca» не было равных: заслуженное первое место и признание среди соперников.