Химчане назвали голосование на выборах семейной традицией от 16 марта 2024 г. 14:04:57

В городском округе Химки продолжаются выборы президента Российской Федерации. Для многих химчан посетить избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию всей семьей давно уже стало доброй традицией.  

Приняла участие в голосовании и сделала свой выбор председатель химкинского отделения Союза женщин России Ольга Бахмутова. Химчанка посетила избирательный участок, расположенный в школе «Триумф», вместе с детьми и мужем.  

 

«Сегодня мы всей семьей с большим удовольствием пришли на выборы. Сейчас очень много говорят про семейные традиции и ценности. Для нашей семьи традиция – ходить на выборы все вместе. Это настоящий праздник — провести время вместе и, конечно же, отдать долг нашей стране. Я думаю, очень важно сделать свой выбор, не перекладывать ни на кого ответственность, и знать, что ты принял участие в выборах и отдал свой голос», – рассказала председатель химкинского отделения Союза женщин России Ольга Бахмутова.   


Отметим, что на каждом избирательном участке присутствуют наблюдатели, которые осуществляют контроль голосования, следят за прозрачностью и легитимностью процесса. Депутат местного Совета депутатов Юлия Ишкова вместе с племянницей приехала проверить ход работы химкинских участковых избирательных комиссий в школе «Лига первых».  


«Несмотря на то, что я проголосовала ещё вчера, в дни выборов я посещаю избирательные участки с целью мониторинга их работы. Участие в выборах уже стало нашей семейной традицией. В силу того, что мои детки сейчас находятся за пределами Химок, я решила взять с собой племянницу. Хочется, чтобы подрастающее поколение не просто понимало важность проявления гражданской позиции с детства, но и видело, как это всё работает в действительности», – рассказала Юлия Ишкова.  


Напомним, что в Химках работают 119 избирательных участков. Отдать свой голос на выборах президента Российской Федерации можно двумя способами: очно – на избирательном пункте и с помощью дистанционного электронного голосования. Для тех, кто выбрал очный формат – участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Принять участие в выборах может любой гражданин Российской Федерации, которому исполнилось 18 лет – обязательно с собой нужен документ, подтверждающий личность. Всю информацию об адресах избирательных участков и данные о кандидатах можно узнать на сайте ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 14:04:57