Химчане могут застраховать свою квартиру через квитанцию МосОблЕИРЦ от 5 июля 2022 г. 12:39:38

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в единые платежные документы. На основании договора, заключенного между МосОблЕИРЦ и страховой компанией «Согласие» начиная с июня 2022 года услуга отражается в квитанциях отдельной строкой. 

Услуга не будет включена в квитанции жителей деревянных, ветхих и аварийных домов, общежитий, а также домов, управление которыми осуществляют организации, входящие в Группу компаний «Комфорт» и Группу компаний «ПИК-Комфорт».

Услуга не обязательна к оплате, приобретение страховки зависит только от волеизъявления собственника. Долг по услуге не начисляется.

Чтобы застраховать жилье, в квитанции нужно поставить галочку в поле «Итого к оплате за все услуги счета с учетом добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты жилищно-коммунальных услуг и страховки. Если внесенная сумма меньше требуемой, жилье не будет застраховано, а излишек будет направлен в счет аванса за услуги ЖКХ.

После оплаты жилое помещение считается застрахованным с первого числа месяца, следующего за месяцем оплаты (месяцем, за который выставлен коммунальный счет)». Страховка действует один календарный месяц, и чтобы она не прерывалась, услугу необходимо оплачивать регулярно. Страхование предусматривает денежные выплаты в случае повреждения квартиры в результате пожара, взрыва или залива.

«Без сомнений, один из актуальных вопросов химчан – страхование их квартир и домов. Комфорт и безопасность – превыше всего, поэтому МосОблЕИРЦ включает услугу, которая позволяет быстро и удобно застраховать своё жилое помещение от самых распространённых рисков, -  отметил муниципальный депутат Глеб Демченко, - что важно, при оплате услуги будет застрахована внутренняя отделка и оборудование квартиры».

Более подробную информацию по условиям страхования можно получить в клиентских офисах МосОблЕИРЦ и на сайте мособлеирц.рф в разделе «Добровольное страхование» или по номерам телефонов страховой компании: +7(900)5551155; +7(495)7390101.

от 5 июля 2022 г. 12:39:38