Химчане могут проголосовать за выделенную полосу от 23 ноября 2021 г. 12:20:04

На портале «Добродел» стартовало голосование за обустройство выделенных полос на дорогах Московской области в 2022 году. Оно продлится до 5 декабря. 

На голосование выставлено 10 выделенных полос на участках с наибольшим пассажиропотоком, одна из них - на улице Молодежной в нашем городском округе.  

Одной из самых эффективных мер по борьбе с пробками является организация беспрепятственного движения общественного транспорта. Выделенные полосы позволят повысить пропускную способность общественного транспорта в среднем на 20%. 

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил, что голосование за обустройство выделенных полос проходит в Подмосковье впервые. Оставить свой голос могут автомобилисты и пассажиры общественного транспорта не только тех городов, в которых предлагают организовывать выделенные полосы, но и жители ближайших округов.  

Чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале “Добродел” и перейти в раздел “Опросы”. Для удобства жителей голосование организовано отдельно по каждому городскому округу.

Выделенные полосы предлагается организовать за счёт переразметки проезжей части и полос для личных автомобилей. 

На сегодняшний день общее количество пользователей портала «Добродел» превысило 2 миллиона человек. 1,4 миллиона из них присоединились к сервису за последние 3 года. «Добродел» был запущен в 2015 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва для взаимодействия жителей с региональными ведомствами.

от 23 ноября 2021 г. 12:20:04