Химчане могут принять участие во Всероссийском конкурсе от 14 сентября 2022 г. 15:38:09

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи направлен на выявление, обмен, тиражирование лучших идей на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

В 2022 году Конкурс проводится впервые и будет реализован в несколько этапов. Организатором Конкурса выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, соорганизаторами – АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Национальное агентство развития квалификаций», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

«Цель этого конкурса – выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи. В сегодняшних реалиях очень важно иметь стабильное место работы. В особенности это касается молодых людей. Большинство работодателей требуют от кандидатов на вакантное место опыт от одного года. В связи с этим выпускники университетов не могут трудоустроиться в ту или иную сферу. Этот конкурс поможет определить наиболее удачные практики для предприятий и предпринимателей по внедрению молодого поколения в состав компаний», - сказал депутат городского Совета Александр Якушин.

Подача заявок на участие осуществляется в период с 12 сентября по 11 октября 2022 года путем заполнения соответствующей формы заявки через сайт https://leader-id.ru.

Оценка заявленных практик Экспертным Советом Конкурса будет проходить в период с 17 по 30 октября 2022 года. Очный (финальный) этап Конкурса, в рамках которого участникам предстоит презентовать заявленные практики, состоится 08 декабря 2022 года. Церемония закрытия Конкурса, награждение призеров и победителей пройдет 09 декабря 2022 года в очном формате.

Информация о победителях и призерах будет опубликована на сайте: www.worldskills.ru

от 14 сентября 2022 г. 15:38:09