Химчане могут бесплатно кататься на коньках до конца августа от 3 августа 2022 г. 16:16:20

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» продолжается акция «Жаркий лёд». Единственное условие для бесплатного катания - иметь при себе коньки.

«Большим плюсом ФОКа является просторная ледовая площадка площадью в 1800 квадратных метров, - отметил депутат Совета депутатов Николай Кашников, - это позволяет принять многих любителей коньков единовременно».

Проект «Жаркий лед» инициировали жители города, а глава Химок Дмитрий Волошин его поддержал. Современная ледовая площадка доступна для всех желающих, ее открыли в прошлом году по программе губернатора Андрея Воробьева. Имя физкультурно-оздоровительному комплексу «Новатор» выбрали сами химчане. Здесь проходят тренировки по нескольким спортивным направлениям.

«ФОК «Новатор» - это прекрасное спортивное сооружение. Помимо крытой ледовой площадки здесь есть плавательный бассейн, зал для художественной гимнастики, хореографии и фехтования. Призываю всех жителей заниматься спортом, вовлекать в занятия своих друзей и детей», - сказал депутат Валентин Герасимов.

Акция «Жаркий лед» проходит уже второй год подряд. Бесплатно покататься на коньках можно каждое воскресенье до 28 августа с 18.00 до 20.00. ФОК «Новатор» находится на улице Мичурина, дом 24.

от 3 августа 2022 г. 16:16:20