Химчанам рассказали о нюансах финансового рынка от 25 ноября 2022 г. 12:16:17

Участники губернаторской программы поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное долголетие» прослушали лекцию о финансовых пирамидах.  

Мероприятие провела эксперт Центрального банка России Римма Стрелкова. Жители Химок узнали, как правильно распознавать мошеннические схемы и не ошибаться на финансовом рынке.  

 

Также, спикер рассказала, что необходимо предпринять если была обнаружена незаконная деятельность. Если клиент банка подозревает, что стал жертвой мошенников, необходимо одновременно и незамедлительно обращаться в МВД – территориальный отдел по борьбе с экономическими преступлениями, а также в банк. 

  

«К сожалению, пенсионеры являются основной целью для мошенников, поэтому очень важно информировать людей старшего поколения о возможных преступных схемах отъёма денег. Зная то, как работают финансовые пирамиды, пенсионеры смогут вовремя распознать обман и не попадутся в сети жуликов. Совет депутатов поддерживает проведение профилактических мероприятий по противодействию мошенникам и благодарит экспертов Центрального банка за участие», - рассказал депутат городского Совета Николай Кашников.  

 

Более подробно о финансовой культуре можно прочитать на сайте проекта ЦБ России: https://fincult.info/. О дальнейших мероприятиях будет сообщено дополнительно.

от 25 ноября 2022 г. 12:16:17