Handmade: украшения для елки из шерсти создали жители Химок от 25 декабря 2019 г. 15:32:47

Мастер-класс «Мастерим ёлочную игрушку из шерсти своими руками» от специалиста по декоративно-прикладному искусству Елены Коробка состоялся в Химках. Во время встречи участники освоили метод сухого валяния ёлочной игрушки из шерсти.

На мероприятии из тонких волокон шерсти в руках участников получились оригинальные ёлочные украшения. При сухом валянии шерсть многократно протыкается специальной иглой до состояния сваливания. Во время этого процесса волокна сцепляются между собой, образуя плотный и однородный материал.

Химчане завороженно выполняли действия, предложенные Еленой, и на их глазах появлялись разноцветные ёлочки, сердечки и много другое. Встреча сопровождалась увлекательным рассказом об особенностях шерсти, пригодной для валяния, различных секретах мастерства и о истории возникновения этого вида рукоделия.

«Сначала даже не скажешь, что из этого на первый взгляд непослушного и невесомого материала можно сделать что угодно! Я осталась очень довольна профессионализмом мастера и организацией мероприятия», - рассказала жительница г.о. Химки Ирина Букина.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.


от 25 декабря 2019 г. 15:32:47