Госадмтехнадзор проверил рынок «Левый Берег» от 23 марта 2016 г. 13:50:22

Представители Государственного административного технического надзора Московской области провели осмотр оптово-розничного рынка «Левый Берег» в Химках. Они проверили состояние прилегающей территории, фасадов зданий и выявили нарушения. 

В результате проведенного рейда выявлено ненадлежащее состояние и содержание мест, которые предназначены под оптовую торговлю и сортировку продуктов. На территории загрузки и выгрузки товара обнаружены навалы мусора, отсутствуют мусорные контейнеры. Все вывески, банеры и информационные материалы на фасадах зданий расположены незаконно, без согласования с органами местного самоуправления.

«На первый раз ограничимся предупреждением и профилактической беседой. Надеемся, что мы побудили руководство данного торгового объекта к надлежащему содержанию территории и фасадов зданий. Если нарушения устранены не будут, то руководству грозит административный штраф от 50 до 150 тысяч рублей», - заявил начальник отдела №6 территориального управления Госадмтехнадзора Захар Шувалов.

По результатам рейда лица, ответственные за содержание торговых площадей и павильонов, приглашены в отдел Государственного административного технического надзора для составления протоколов и проведения профилактической беседы. 

от 23 марта 2016 г. 13:50:22