Главный тренер и футболист «Химок» стали лучшими в декабре в РПЛ от 25 декабря 2020 г. 10:35:45

Наставник подмосковного футбольного клуба «Химки» Игорь Черевченко и полузащитник команды Илья Кухарчук признаны лучшим тренером и игроком месяца соответственно в Тинькофф Российской Премьер-Лиге. 

В голосовании принимали участие эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер», а также футбольные болельщики. Илья Кухарчук обошёл игроков «Зенита» Сердара Азмуна и Алексея Сутормина, голкипера «Сочи» Сослана Джанаева и нападающего «Краснодара» Маркуса Берга. А Игорь Черевченко признаётся лучшим тренером месяца второй раз подряд. В декабре на эту награду претендовали наставник «Зенита» Сергей Семак, Владимир Федотов из «Сочи», Мурад Мусаев из «Краснодара» и главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. 

«Игорь Черевченко преобразил команду. При нём «Химки» обыграли две московские команды, «Ростов», «Рубин», «Краснодар», «Уфу» и «Арсенал». Илья Кухарчук вносит весомый вклад в игру и забивает важные голы. Сами футболисты отмечают, что с приходом нового тренера в команде изменилась схема и тактика, игроки раскрепостились и поверили в свои силы. За последние шесть матчей клуб набрал 16 из 18 возможных очков и заметно упрочил свои позиции в турнирной таблице. До зоны еврокубков 8 очков. В зимнюю паузу команда проведёт тренировочные сборы и будет готова возобновить чемпионат», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

от 25 декабря 2020 г. 10:35:45