Глава Химок Дмитрий Волошин провел личный прием граждан от 24 июня 2022 г. 13:44:27

Обновление входных групп, перебои в работе лифтов и аварии на сетях ТСК Мосэнерго обсудили на личном приеме главы городского округа Дмитрия Волошина. Активные жители микрорайонов Подрезково и Новые Химки озвучили волнующие вопросы.

Анна Блохина, проживающая в доме №2 на улице Советской в Подрезково, обратилась с коллективной просьбой исключить из квитанции плату за «запирающее устройство», так как жильцы платят напрямую организации, которая обслуживает домофон.

Дмитрий Волошин обратил внимание, что каждый житель в доме должен понимать, куда и за что он платит деньги. Решения должны приниматься на основании голосования большинства. Управляющая компания уже в июле исключит плату за домофон из квитанции.

Также Анна Блохина попросила отремонтировать подъезд. По поручению главы Химок управляющая компания включит подъезд в программу ремонта и проведет работы уже в следующем году.

Владимир Костяев, житель дома №4/1 на улице 9 Мая пожаловался на то, что панельные плиты недостаточно уплотнены, в связи с чем стена в квартире начала покрываться плесенью.

По поручению Дмитрия Волошина в ближайшее время специалисты управляющей компании проведут детальный осмотр дома и устранят проблему.

Дмитрий Волошин напомнил, что управляющие компании должны проводить регулярные осмотры домов и фиксировать обращения жильцов для формирования инвестиционной программы. Такой подход способствует рациональному распределению средств и оперативному решению вопросов ЖКХ.

«Мы приедем и посмотрим, как деньги жителей тратятся. Нас это волнует. Именно жители должны определять куда пойдут средства. Депутатский корпус за этим следит. За каждым домом закреплен депутат. Мы все проверим», - сообщил глава округа.

Дмитрий Волошин проводит личный прием граждан два раза в месяц. Информацию о порядке записи можно получить по телефону: +7 (495) 572-73-38.

от 24 июня 2022 г. 13:44:27