Еженедельно на портал «Добродел» обращаются около 500 химчан от 12 сентября 2016 г. 15:37:20

Жители Химок продолжают активно использовать портал «Добродел». В этот раз с помощью интернет-сервиса оперативно установили ограждение возле дома по заявкам от жителей.

В эти выходные на портал «Добродел» поступила заявка от жителей дома № 18Б по улице 9 Мая на установку дополнительного ограждения придомовой территории. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что автомобилисты паркуют личный транспорт на газоне.

— Машины наносят большой ущерб травяному покрову и корневой системе деревьев. Поэтому мы устанавливаем ограждение по всему периметру, чтобы предотвратить возможность заезда на газон. В микрорайоне регулярно проходят рейды по несоблюдению правил парковки. Нарушителям грозят штрафы, — сообщил заместитель начальника территориального управления Новогорск-Планерная Павел Черемихин.

Ближайшая парковка для транспорта расположена около дома № 12А по улице 9 Мая. 

Заявки, поступившие на «Добродел», отрабатываются оперативно. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней. В этот раз просьбу жителей выполнили на следующий день.

— Возле нашего дома постоянный поток людей. Чаще всего здесь проходят мамы с колясками. Машины мешают свободному перемещению. Теперь станет намного удобнее ходить, — сказала жительница дома Марина Шаповалова.

С 5 по 11 августа на портал Московской области «Добродел» поступило 495 обращений от жителей городского округа Химки. 250 из них — предложения, остальные — просьбы и замечания.

С помощью портала «Добродел» жители региона могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство.

Оставить заявку на портале можно перейдя по ссылке: http://vmeste.mosreg.ru/


от 12 сентября 2016 г. 15:37:20