«Добродел» снова помог химчанам от 11 июля 2016 г. 19:19:46

Жители Химок продолжают активно использовать подмосковный портал «Добродел», аналог московского «Активного гражданина». В этот раз областной проект помог благоустроить придомовую территорию в микрорайоне Подрезково.

С 4 по 9 июля на портал Московской области «Добродел» поступило 343 обращения от жителей городского округа Химки. 196 из них — предложения, остальные — просьбы и замечания. Жильцы дома № 7 по улице Советской в микрорайоне Подрезково попросили отремонтировать асфальт на придомовой территории. Вместо латания дыр химчанам сделали новое покрытие,  а также обустроили межквартальные проезды.

— Скоро здешний двор преобразится еще больше: он у нас вошел в программу комплексного благоустройства. Здесь появится 40 дополнительных машиномест, на 50 метров увеличится длина тротуара. Если у наших жителей будут еще какие-нибудь пожелания, они могут их озвучить нам лично, либо через «Добродел»,  — сказал начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.

С помощью портала «Добродел» жители региона  могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Интернет-портал правительства Московской области стал аналогом сервиса «Активный гражданин» в Москве. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

от 11 июля 2016 г. 19:19:46