Дмитрий Волошин: в Химках привились 75% населения от 3 декабря 2021 г. 15:40:15

В интервью радиостанции «Радио-1» глава городского округа Дмитрий Волошин рассказал о вакцинации против коронавирусной инфекции в Химках.

«75% взрослого населения уже привито - это 157 тысяч жителей, цифра внушительная. Мы сделали для этого все возможное. В первую очередь, чтобы пункты вакцинации были удобными. У нас на сегодняшний день действует 11 пунктов вакцинации. Это все наши поликлиники и крупные торговые центры, в том числе "МЕГА Химки". Также мы организовали выездную вакцинацию на наши крупные предприятия: аэропорт “Шереметьево”, “Энергомаш”, “НПО Лавочкина”», - отметил Дмитрий Волошин.

Глава Химок подчеркнул, сейчас в округе развернуто 711 коек. Загруженность ковидных отделений - около 90%.

"В наши коронавирусные госпитали принимаем не только химчан, но и жителей из других муниципалитетов. Среди пациентов в основном - невакцинированные. Это еще раз говорит о том, что привитые если и болеют, то переносят коронавирус легче. Поэтому, конечно, мы призываем всех привиться. Я сделал прививку в июне этого года, и сейчас уже ревакцинация в декабре будет. Обязательно пойду прививаться повторно", - сказал Дмитрий Волошин.

                                                              

от 3 декабря 2021 г. 15:40:15