Дмитрий Волошин: решение проблем жителей в приоритете от 10 октября 2016 г. 18:25:03

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин в ходе традиционного приема населения обсудил с жителями проблемы взаимодействия в сфере ЖКХ и способы их решения.

Инициативная группа жителей дома № 3 по улице Чапаева обратилась к Дмитрию Волошину с просьбой содействовать в решении вопросов по ремонту подъездов в многоквартирном доме, где проживает 50 семей. По сообщению заявителей, качество работ, проводимых в рамках текущего ремонта в подъездах подрядными организациями МП «ДЕЗ ЖКУ», неудовлетворительное, нарекания возникли по восстановлению напольного покрытия, кровли и упорядочиванию проводов слаботочной системы.

— Наш дом 1954 года постройки, капитального ремонта не проводилось. Тот ремонт, который сделан на данный момент, не устраивает никого из жильцов. Мы решили обратиться лично к Дмитрию Волошину и объяснить ситуацию, так сказать, из первых уст, — рассказал житель дома № 3 по ул. Чапаева Вячеслав Роднянский.

Как пояснил в ходе встречи жителям дома руководитель МП «ДЕЗ ЖКУ» Роман Непомнящий, все работы по устранению недостатков и приведению жилого объекта к нормативам будут завершены в течение ближайшей недели.

— Житель всегда прав. Для того чтобы оперативно решать проблемы в сфере ЖКХ, нужно в первую очередь наладить взаимодействие всех структур с населением. Для этого в каждом территориальном управлении и профильных подразделениях администрации работают горячие линии, информация о которых размещена на придомовых информационных щитах и на сайте администрации. Сфера ЖКХ требует незамедлительного реагирования — решение проблем жителей в приоритете, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин пообещал, что через неделю он лично проконтролирует качество выполненных работ, заявленных в ходе встречи. Также временно исполняющий полномочия главы попросил провести мониторинг жилых объектов для возможности изменения планов капитального ремонта на последующие годы.

Напомним, что встречи руководства округа с населением проводятся еженедельно по понедельникам. Записаться на прием может каждый. Для этого необходимо лично обратиться в приемную на Московской, д. 15, позвонить по телефону общественной приемной 8-495-572-73-38.

 

от 10 октября 2016 г. 18:25:03