Дмитрий Волошин рассказал про модернизацию спорткомплексов в Химках от 7 февраля 2022 г. 19:59:37

В Химках до конца года реконструируют два спорткомплекса и откроют бассейн. Об этом во время своего ежегодного обращения рассказал глава округа Дмитрий Волошин.

«Развитие массового спорта на территории округа является одним из приоритетов нашей работы. За 5 лет мы отремонтировали и модернизировали больше полусотни спортивных площадок. Построили 10 спортивных комплексов, в том числе ФОК "Новатор" на улице Мичурина — с большим бассейном, залом для Школы фехтования и ледовой площадкой», — напомнил Дмитрий Волошин. 

В городском округе в 2022 году планируют завершить реконструкцию спорткомплекса «Родина». Это старейший спортивный объект, который был открыт в 80-х годах. От старого здания останутся только стены — спорткомплекс с двумя бассейнами и тренажерным залом будет полностью модернизирован. Такой же капитальный ремонт до конца года проведут в спорткомплексе «Юность», а весной откроют бассейн в Институте культуры. 

В 2021 году химкинские спортсмены завоевали 3 медали на Олимпийских играх в Токио и больше двух тысяч медалей на соревнованиях разных уровней.

                                                                      

от 7 февраля 2022 г. 19:59:37