Дмитрий Волошин рассказал о благоустройстве «народных троп» в Химках

28 "народных троп" общей протяженностью 2,2 километра благоустроят в Химках в этом году. Об этом глава городского округа Химки Дмитрий Волошин рассказал в своем телеграм-канале.

«Это те дорожки, по которым жители привыкли "срезать" путь к магазинам, школам, остановкам. Мы сделаем тропы комфортными - заасфальтируем и обустроим тротуары. Программу "Народные тропы" по инициативе Губернатора запустили еще в прошлом году - тогда мы благоустроили 26 дорожек. Обязательно продолжим эту работу! Свои пожелания по благоустройству "народных троп" наши жители могут направлять в территориальные управления администрации», - рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.

Комфортные заасфальтированные пешеходные дорожки появятся во всех микрорайонах округа. Так, в Старых Химках обустроят 8 дорожек. Среди них - тропинки во дворах на проспекте Мира, 6, 8, 10. В Новых Химках - 7 дорожек. В том числе от остановки на улице Дружбы к МФЦ и от улицы Молодежной, 26 к детскому саду №1. В микрорайоне Подрезково - 6 дорожек. Одна из них - к платформе "Новоподрезково". В Сходне и Фирсановке - 5 дорожек, в том числе от улицы Мичурина, 28 до детского садика "Ручеек". В микрорайоне Левобережный - 2 дорожки: от улицы Совхозная, 8 до школы №29 и от улицы Зеленая, 14 до детской площадки.

Работы по благоустройству завершат к осени.

от 18 июля 2022 г. 17:44:36