Дмитрий Волошин раскритиковал работу "ТСК Мосэнерго" от 6 сентября 2022 г. 19:58:16

Жалобы на отсутствие горячей воды лидируют в обращениях химчан. Проблему отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах обсудили на общегородском совещании. Глава Химок Дмитрий Волошин жестко раскритиковал работу химкинского филиала "ТСК Мосэнерго".

Только в период с 1 июня по 5 сентября в Химках было зафиксировано 96 отключений в 963 многоквартирных домах. При этом в большинстве случаев наблюдается превышение сроков отключения ГВС от нормативного срока. Это происходит из-за очередных аварий на сетях "ТСК Мосэнерго" .

В настоящее время отключено 79 домов и 3 детских сада. В связи с этим на общегородское совещание был приглашен директор химкинского филиала "ТСК Мосэнерго" Павел Едигарев. Он рассказал про планы компании выйти с предложением об утверждении инвестиционной программы, чтобы на 2023-2025 год кардинально изменить ситуацию с сетевым хозяйством. Ранее глава Химок не раз подчеркивал, что сети "ТСК Мосэнерго" нуждаются в срочном комплексном ремонте.

Дмитрий Волошин отчетливо дал понять: "ТСК Мосэнерго" не справляется с возложенной на них задачей. Массовые отключения воды в домах химчан, задержки плановых работ, отключения социальных объектов – все это не приемлемо для конструктивного сотрудничества.

"У нас всего 1300 домов, из которых почти 85% у вас с нарушениями отключено. Почему наши жители должны страдать? Вы должны знать, как управленец, что, если вы не можете найти аварию, вам нужно поднять трубку, позвонить в свой головной офис, сказать, что у вас пожар, химчане остались без воды. Нужно днём и ночью вам вкалывать, а не спать. Вот, что вы должны делать. Искать пути устранения этой неисправности", - сказал Дмитрий Волошин.
Директор Химкинского Филиала" "ТСК Мосэнерго" Павел Едигарев пообещал главе восстановить горячее водоснабжение во всех домах в течение суток.
"Попробуйте только жителям воду не включите. Значит, тогда будем принимать другие меры. У меня для этого есть все полномочия" , - отметил Дмитрий Волошин.
Кроме того, после ремонтных работ "ТСК Мосэнерго" оставляет территории с перекопанной землей. У предприятия 253 незакрытых ордера на проведение ремонтных работ.
"Вы разрыли весь город. 190 аварий у вас произошло только в июле-августе. Вы там весь город перекопали, как поле, изуродовали и не закрываете его должным образом. Закрывайте так, как было. Если это был асфальт, то должен быть асфальт. Если клумба - должна быть клумба. Если газон - значит газон. Не нужно трогать наше имущество. Так не подходит. Я вас призываю прекратить это и начать работать", - обратился Дмитрий Волошин к директору химкинского филиала "ТСК Мосэнерго".
Павел Едигарев заверил главу Химок, что вопрос с отключенными от горячего водоснабжения домами решится уже через сутки, кроме того, он рассказал, что в связи с большим количеством отключений компания уже утвердила список перерасчетов, которые сделают до 1 октября.

от 6 сентября 2022 г. 19:58:16