Дмитрий Волошин поздравил сотрудников печатных изданий от 13 января 2022 г. 17:33:12

13 января отмечается День российской печати. В этот день 319 лет назад стала выходить первая в России газета «Ведомости», редактором которой стал сам Петр I.


С профессиональным праздником сотрудников печатных изданий поздравил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


«День за днем журналист находится в поисках самых актуальных и востребованных тем, добывает уникальные материалы, чтобы выполнить свою миссию – рассказать о том, что происходит, окружающим. С течением времени формат и способ подачи информации меняется, теперь бумажные издания все чаще находятся в наших смартфонах и компьютерах в виде электронных аналогов. Но печатное дело живо и продолжает свое развитие. Выходят новые издания, совершенствуется оборудование, появляются новые технологии. Неизменной остается значимость автора печатного текста. Я поздравляю с Днем российской печати и желаю творческих и профессиональных успехов!» - сказал Дмитрий Волошин. 


Глава Химок также отметил, что в СМИ городского округа работают преданные делу профессионалы. Средства массовой информации помогают городу развиваться и решать вопросы, волнующие жителей. Среди самых читаемых изданий – «Химкинские новости» и газета «Вперед Химки».

от 13 января 2022 г. 17:33:12