Дмитрий Волошин поздравил мусульман округа с Ураза-байрамом от 2 мая 2022 г. 15:25:10

Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам - праздник, который знаменует завершение поста, длящегося в течение священного месяца Рамадан.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил мусульман с этим событием.


«Мы с глубоким уважением относимся к мусульманской культуре и традициям, для нас этот праздник также стал близким и дорогим. Тысячи верующих сегодня присоединились к коллективной молитве в честь Ураза-Байрам в нашем округе. Мусульманская община в Химках сегодня не только сохраняет традиционные духовные ценности, но и принимает непосредственное участие в общественной жизни Химок. И в этот день добрые пожелания всем, кто отмечает Ураза-Байрам, - крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!» - отметил Дмитрий Волошин.


В олимпийском учебно-спортивном комплексе Планерная собрались более 6200 человек, чтобы вместе отметить окончание поста и совершить праздничный намаз – молитву.
С праздником мусульман также поздравили заместитель главы городского округа Химки Игорь Панчук, председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов.

 
Ураза-байрам – один из двух главных праздников исламского календаря. Верующие поздравляют друг друга, в день праздника и накануне собирается милостыня, чтобы абсолютно все, даже люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могли отпраздновать окончание поста за праздничным столом с яствами.

от 2 мая 2022 г. 15:25:10