Дмитрий Волошин поздравил химчан с Рождеством от 7 января 2023 г. 18:29:08

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил химчан с одним из главным православных праздников - Рождеством Христовым. 

"Этот светлый праздник имеет особый нравственный смысл для всех православных верующих. Он наполнен самыми добрыми чувствами и надеждами, напоминает нам о том, как важно жить в любви и взаимопонимании друг с другом. Желаю провести Рождество в кругу родных и близких. Пусть этот радостный день наполнит ваши сердца счастьем и добротой, а в ваших семьях всегда будет мир, согласие и любовь!" - написал Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале. 


Ночные праздничные литургии прошли во всех двенадцати церковных приходах Химок.

В рождественское утро глава Химок посетил храм Богоявления Господня, где поздравил священнослужителей округа.


К Рождеству для жителей и гостей Химок подготовили различные мероприятия. В парках «Дубки», «Экоберег», «Подрезково» и парке имени Величко прошли праздничные концерты с участием творческих коллективов и интерактивные программы для детей. Также в 16:00 в поселении Кутузовское в Центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности проведут мастерскую «Ангельское чудо!».


Кроме того, 8 января в 10:00 в ФОК «Новатор» пройдёт рождественский мастер-класс для детей и взрослых, в парке «Два берега» в 12:00 - интерактивный конкурс «Яркий снеговик» и в 14:00 - рождественская эстафета. В парке «Дубки» в 12:30 состоится мастер-класс по росписи игрушки.

от 7 января 2023 г. 18:29:08