Дмитрий Волошин открыл бизнес-форум в Химках от 16 декабря 2021 г. 11:58:08

В Химках прошел первый форум предпринимателей «БИЗНЕС-RESTART 2021», организованный при поддержке правительства Московской области и администрации городского округа Химки. 

Целями форума стали развитие потенциала малого и среднего предпринимательства 

в Химках, расширение диалога между предпринимателями и органами государственной и муниципальной власти, снижение административных барьеров и повышение эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки бизнеса.

В Химках работают десятки предприятий, выпускающие качественные, конкурентоспособные продукты: от пластиковых пакетов до деталей ракетных установок. 

«Мы решили создать площадку, где наши химкинские предприниматели и эксперты смогут обсудить важные темы деловой повестки. Сегодня команда администрации оказывает необходимые содействие и поддержку для развития местных предприятий. Мы понимаем, как важно поддерживать малый бизнес», - сказал глава городского округа Дмитрий Волошин. 

Форум «БИЗНЕС-RESTART 2021» стал площадкой, где можно не только обменяться опытом с коллегами, но и найти новых бизнес-партнёров и инвесторов. Предприниматели продемонстрировали свои достижения - от деликатесов до робототехники и электронных компонентов. 

«В программе форума - лектории, тренинги и дискуссии, а также работает выставка. Здесь все исключительно с пометкой "Made in Химки" - конфеты ручной работы, мясная продукция, столы для бильярда и даже марсоход в мини-формате», - рассказал заместитель главы Химок Родион Лёвочка. Он также добавил, что для помощи предпринимателям в период пандемии осуществляются меры поддержки: в округе действует программа по предоставлению предпринимателям субсидий. 

Такой масштабный форум прошел на территории Химок впервые. Но организаторы уверены, что собирать бизнесменов на одной площадке станет хорошей традицией.

от 16 декабря 2021 г. 11:58:08