Для жителей Химок провели мастер-класс по восточной практике от 5 июля 2022 г. 14:52:06

В химкинском Библио-холле в рамках проекта «Культура малой Родины» активисты партии “Единая Россия” организовали тренинг «Гвоздестояние» для горожан. Необычная практика уже обрела популярность среди любителей медитации и здорового образа жизни. 

Инструктор Элиана Вседозвольская рассказала, как правильно стоять на доске Садху, а также объяснила пользу медитации. По ее словам, гвоздестояние насыщает организм энергией и разгоняет кровь. Согласно восточной философии, проекция внутренних органов — это стопы. На них находятся более 70 тысяч нервных окончаний. Именно поэтому гвоздестояние считается отличным массажем. Кроме того, психологический тренинг позволяет контролировать свой организм и избавляться от различных блоков в нём.  

«Это довольно интересная практика, позволяющая погрузиться в свой внутренний мир и найти ответы на свои вопросы. Эксперты говорят, что многим это помогает обрести уверенность и сконцентрироваться на достижении целей,- отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - в рамках проекта «Культура малой Родины» постоянно проводятся интересные мероприятия, поэтому каждый химчанин всегда может найти себе занятие по душе и узнать много нового».
от 5 июля 2022 г. 14:52:06