Десятки тысяч химчан проголосовали на выборах президента от 16 марта 2024 г. 12:01:34

В городском округе Химки продолжается второй день голосования на выборах президента Российской Федерации. Десятки тысяч химчан уже отдали свои голоса за будущее страны. Приняли участие в голосовании и посетили избирательные участки также депутаты местного Совета Владимир Суслов и Галина Болотова. 

«Выборы президента – очень важное событие в жизни каждого гражданина нашей страны. Именно мы, избиратели, определяем дальнейшее развитие России на ближайшие шесть лет. Сегодня я вместе со своей дочерью внёс свой вклад в будущее нашей Родины – принял участие в голосовании», – рассказал Владимир Суслов. 


В Химках открыты 119 избирательных участков. На каждом из них присутствуют наблюдатели, которые осуществляют контроль за выборами, следят за прозрачностью и легитимностью процесса. Муниципальный депутат Галина Болотова проверила, как проходят выборы на участках в школе «Лига первых», а также поделилась своим опытом участия в голосовании.


«За эти дни мне удалось посетить большое количество избирательных участков. В Химках везде работают наблюдатели, представители партий, а также присутствуют сотрудники правоохранительных органов. Я приняла участие в выборах с помощью дистанционного электронного голосования», – отметила Галина Болотова.


Несмотря на возможность сделать свой выбор онлайн, традиционные способы голосования пользуются большой популярностью у жителей Химок. Благодаря механизму «Мобильный избиратель» граждане России могли выбрать удобный для себя избирательный участок и проголосовать в любой точке страны вне зависимости от регистрации. 


«Я родом из Магнитогорска. В Химки приехал по работе, но это не стало для меня препятствием к участию в выборах. Я воспользовался «Мобильным избирателем», чтобы проголосовать не по месту прописки. Очень здорово, что есть такая возможность», – рассказал избиратель Георгий Долинин.


Напомним, выборы президента проходят с 15 по 17 марта. График работы избирательных участков на протяжении всех трёх дней голосования – с 8:00 до 20:00. Найти номер и адрес своего участка можно на портале госуслуг и на сайте ЦИК cikrf.ru.

от 16 марта 2024 г. 12:01:34