Депутаты взяли на контроль ход благоустройства ЖК на Мельникова от 15 апреля 2022 г. 13:10:53

Жители дома 5 корпус 2 на проспекте Мельникова несколько месяцев подряд видят из окон квартир десятки метров перекопанного парка. Осенью прошлого года теплоснабжающая компания меняла здесь подземные коммуникации. А вот былой вид парку не вернула.

«Раньше здесь было очень красиво. Была аллея, вымощенная плиткой, газон, кусты, деревья. Все было замечательно. Сейчас этого нет», - рассказала местная жительница Алла Арзуманова. 

С химчанами встретились представители администрации и депутаты. По словам заместителя главы города Дмитрия Новикова, вопрос с благоустройством территории уже решен.  

«Принято решение, что ТСК «Мосэнерго» будет привлекать к восстановлению благоустройства специализирующуюся на данных работах компанию, которая качественно и быстро восстановит благоустройство в том виде, в котором оно было до производства работ», - сообщил Дмитрий Новиков. 

В свою очередь, депутаты Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай и Надежда Смирнова отметили, что будут контролировать ход благоустройства по этому адресу. 

Работы по восстановлению парка начнутся уже в ближайшие дни. Сами жильцы определят время начала и сроки их выполнения. Территории отдыха вернут первоначальный вид: с деревьями и кустарниками, газоном и тротуарной плиткой.

от 15 апреля 2022 г. 13:10:53