Депутаты помогли химчанам наладить диалог с управляющей компанией от 6 июля 2022 г. 17:00:54

Установка лавочек во дворе, замена фонарей, генеральная уборка подъездов и ремонт подвалов - эти и многие другие вопросы химчане решают при поддержке муниципальных депутатов.

Подвал дома 9 по улице Машинцева нуждался в просушке и масштабной уборке. Похожая ситуация возникла и на Юбилейном проспекте, дом 38 - подвал был подтоплен из-за протекающих коммуникаций. Чтобы решить эти вопросы, собственники квартир через председателя совета дома обратились к депутату Совета депутатов Владимиру Суслову с просьбой помочь в организации  работ.  

“Я связался с управляющей компанией «Жилищник», передал им пожелания химчан. Специалисты быстро отреагировали и своевременно провели работы - устранили протечку и провели уборку. Теперь состояние подвалов соответствует санитарным нормам”, - сказал Владимир Суслов, - также по просьбе жителей провели работы по установке лавочек возле подъездов домов 14 и 15 по улице Лавочкина". 

Очередные работы на этой неделе завершились и в доме 10 по улице Строителей. Депутат Александр Васильев вместе с председателем совета дома проверили их качество. Там провели замену освещения над входной группой и внутри подъезда. По словам народного избранника, жители остались довольны проведенными работами.  

«Такое взаимодействие жителей, управляющих компаний и депутатов зарекомендовало себя в положительном ключе, - отметил Александр Васильев, - таким образом коммунальные вопросы решаются значительно быстрее».

Напомним, что в Химках выстраивается система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и обслуживающими организациями. Депутаты доносят до представителей коммунальных служб позицию жителей, а далее контролируют качество исполнения работ вместе с горожанами.

от 6 июля 2022 г. 17:00:54