Депутаты помогают выстроить общение с управляющими компаниями от 18 апреля 2022 г. 16:04:46

Муниципальный депутат Инна Монастырская уже давно находится в тесном контакте с химчанами по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Одной из приоритетных задач она считает внедрение системы, при которой заявки жителей исполняются городскими службами оперативно и качественно.

Один из домов, c жителями которого депутат постоянно на связи, - №30 на Московской улице. Здесь живут очень дружные соседи, которые всегда готовы помочь друг другу. Так активистка дома Марина Воробьева обратилась к депутату c просьбой о помощи: одна из квартир на верхнем этаже пострадала от текущей кровли. Чтобы разобраться в ситуации Инна Монастырская организовала встречу жителей с представителями управляющей компании «Жилищные технологии». В ходе встречи проведен осмотр крыши для составления строительной экспертизы.

«Встреча прошла вполне плодотворно. Управляющая компания уже объявила о старте локальных работ по ликвидации протечек, надеемся, что эта проблема больше не будет тревожить жителей. Помимо этого, мы обсудили и другие вопросы - по вентиляции дома и устранения подтоплений в подвале. Соответствующие работы уже запланированы на ближайшее время», - рассказала Инна Монастырская.

Также депутат отметила, что в городском округе сейчас ведется масштабная работа по изменению системы работы управляющих компаний. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава Химок Дмитрий Волошин.

от 18 апреля 2022 г. 16:04:46