Депутаты и общественник поздравили химкинских ветеранов с Днем Победы от 10 мая 2023 г. 10:13:01

Муниципальные депутаты и общественники поздравили с Днем Победы героев Великой Отечественной Войны, блокадников и ветеранов труда. Они передали подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Депутат Евгений Иноземцев поздравил с праздником ветеранов Елизавету Щепилову и Павла Матреничева. Они отправились на фронт добровольцами в 1942 году.


«Елизавета Андреевна Щепилова родилась в 1924 году, а Матреничев Павел Тимофеевич в 1927 году. На момент начала Великой Отечественной войны им было 17 и 14 лет. Свой боевой путь они начали совсем юными. Важно помнить о тех, кто защищал и отстоял нашу Родину. Представители старшего поколения нуждаются в нашем внимании и заботе. Благодаря этим людям и их подвигам в годы Великой Отечественной войны мы сейчас живем в сильном и независимом государстве», – уточнил Евгений Иноземцев.


Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов навестил химчанку Юлию Максимову. Она была ребенком войны.


«Я знаком с Юлией Николаевной уже много лет – каждый год поздравляю ее с Днем Победы. Она родилась в 1937 году. Война застала ее в четырехлетнем возрасте, еще малышкой. Юлия Николаевна в военное время жила в Ленинграде, перенесла все тяготы и лишения блокады», – рассказал общественник.


Депутат химкинского Совета Юлия Мамай вручила подарки ветерану труда Галины Шашеловой. Она трудилась на НПО «Энергомаш» более 60 лет. 

Ветеранам войны и труда, а также жительнице блокадного Ленинграда активисты пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра. Также они выразили им благодарность за их подвиги от имени Совета депутатов и всех химчан.

от 10 мая 2023 г. 10:13:01